8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вывести долю собственности детей и что для этого нужно?

хотим продать 1-ком.кв. с площадью 36,3 кв.м. где в доли есть 2 несовер.ребенка. но сразу продать и купить не получается. как правильно вывести долю детей на время сделок?. как вариант мой брат родной готов на время дать долю детям! как правильно оформить данную сделку правильно? и как это будет отражаться в документе что мы выводим долю детей?

, Зульфия, г. Салават
Игорь Артамонов
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Сделки с жильем с участием детей, которые проживают или имеют доли, совершаются с согласия органа опеки и попечительства. 

Если брат согласен на время сделки содействовать, то можно сделать обмен доли детей на равноценную долю в его жилье. В этом случае опека в принципе не может выдвинуть возражения против такой сделки. 

После покупки новой квартиры, надо будет совершить обратную сделку по обмену долей. Конечно это будет несколько затратно. Однако полагаю, что от опеки будет меньше всего возражений.

0
0
0
0
Зульфия
Зульфия
Клиент, г. Салават

обмен доли как вы предлагали как будет оформляться? а вариант дарения как в этом случае? как обратно вывести долю с его квартиры?

Дарение не совсем то. Брат подарил долю детям, но Вам надо произвести отчуждение доли в первой квартире. И будет опека Вас опрашивать зачем, да почему. Думаю, что проще обмен, причем равноценный.

Обратно тоже самое или другим договором, так как жилищные условия детей должны улучшиться. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно?
Добрый день. 16 апреля 2024 г. под давлением мед.работников подписала кредитный договор на оказание услуг по протезированию. Лечение и протезирование ещё не проводилось. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно ?
, вопрос №4087747, Наталья, г. Москва
Жилищное право
Нужно выделить минимальные доли двум детям, остальное оставить в общую между супругами
Купили квартиру с использованием материнского капитала. Сейчас нужно правилтно рассчитать доли. Стоимость квартиры 3млн. , 38м2, сумма мат. Капитала 453026. Нужно выделить минимальные доли двум детям, остальное оставить в общую между супругами. Рассчитать нужно в виде дробей, например: 1/4. Сможете ли рассчитать?
, вопрос №4087360, Кристина, г. Наро-Фоминск
Военное право
Могут ли его освободить от военной службы по окончанию контракта и что ему нужно делать?
Добрый день. Мужчина 56 лет, в прошлом году в августе заключил контракт с мин обороны для участия в сво. Могут ли его освободить от военной службы по окончанию контракта и что ему нужно делать? Болезней нет.
, вопрос №4086753, Александр, г. Саранск
Уголовное право
Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно?
Добрый день! Столкнулся с мошенничеством, бывший товарищ и коллега по работе переодически одалживал деньги, но не возвращал деньги, когда я потребовал, деньги. Сумма скопилась больше 100 тыс. рублей Он сбежал и исчез из города, ссылаясь на то, что уехал работать. Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно? И есть ли шанс вернуть деньги, есть старая расписка, обещание по которой он не выполнил, а также другие пострадавшие
, вопрос №4086493, Валерий, г. Санкт-Петербург
Нотариат
В связи с СВО ехать туда считаю не целесообразным, но так как ЛНР стала территорией РФ, есть ли возможность заняться этим удаленно и что для этого нужно сделать?
Здравствуйте. Дедушка при жизни вписал меня в завещание, но всю жизнь проживал в ЛНР, а я в Республике Коми. В связи с СВО ехать туда считаю не целесообразным, но так как ЛНР стала территорией РФ, есть ли возможность заняться этим удаленно и что для этого нужно сделать?
, вопрос №4086244, Эльдар, г. Ухта
Дата обновления страницы 02.03.2018