8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой документ подтверждает право собственности после электронной регистрации сделки купли-продажи?

Скажите пожалуйста, какой документ подтверждает право собственности после электронной регистрации сделки купли-продажи?

И договор купли- продажи и выписка из егрн приходят на электронную почту. Что я буду предъявлять в налоговую и другие организации для подтверждения права собственности?

, Анжела Ильюшина, г. Санкт-Петербург
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Анжела, право собственности в настоящее время подтверждается выпиской ЕРГН.

Статья 28. Удостоверение осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав
 
1. Государственный кадастровый учет, государственная регистрация возникновения или перехода прав на недвижимое имущество удостоверяются выпиской из Единого государственного реестра недвижимости. Форма выписки, состав сведений, включаемых в нее, а также требования к ее формату в электронной форме определяются в соответствии со статьей 62 настоящего Федерального закона.
0
0
0
0
Александр Цветков
Александр Цветков
Юрист, г. Омск

Добрый день, Анжела.

Эти электронные документы, которые вам прислали из Росреестра, подписаны усиленной квалифицированной электронной подписью, что подтверждает их подлинность. Вы можете загрузить эти документы в своем личном кабинете налогоплательщика на сайте Федеральной налоговой службы Российской Федерации. Вы также вправе подавать электронную декларацию. Документы вы можете просто распечатать, они все равно будут иметь силу.

Также вы вправе заказать в Росреестре выписку из ЕГРН в печатном варианте.

Удачи! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Необходимо ли участие в сделке купли-продажи другого наследника первой очереди чтобы снизить риски покупки, если он не собственник и нотариально не о отказывался от наследства?
С Наступающим Новым годом! Мы покупаем земельный участок, полученный в наследство по закону. В наследство вступил только 1 претендент первой очереди. Он стал единственным собственником недвижимости. Остальные наследники (первой очереди) отказались от него своим бездействием. Прошло 2,5 года как наследник имеет в собственности эту недвижимость. Необходимо ли участие в сделке купли-продажи другого наследника первой очереди чтобы снизить риски покупки, если он не собственник и нотариально не о отказывался от наследства?
, вопрос №3045083, Аня, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Документы для продажи гаража
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно предоставить в МФЦ для регистрации сделки купли-продажи гаража? Гараж в собственности, земельный участок, на котором он находится, арендован у администрации города.
, вопрос №3045101, Елена, г. Томск
Договорное право
Возможно ли оформить договор купли продажи и договор дарения одновременно на один и тот же объект?
Добрый вечер! возможно ли оформить договор купли продажи и договор дарения одновременно на один и тот же объект?
, вопрос №3045295, Елена, г. Ярославль
Недвижимость
После поверждения росреестором договор купли продажи при получении я обнаружил ощибку по адоесу моей
После поверждения росреестором договор купли продажи при получении я обнаружил ощибку по адоесу моей регистрации, место Ростовской области указан Краснадарский край, а город, дом и квартира указаны верны, насколько это серезно и может имееет в долнейшем неприятные последствие.
, вопрос №3046180, Артём, г. Москва
Нотариат
Хотела бы узнать, сколько обычно стоит оформление договора купли-продажи?
Здравствуйте! Хотела бы узнать, сколько обычно стоит оформление договора купли-продажи? Решили переоформить дом с бабушки на родственника, хотелось бы узнать, с какими тратами придётся столкнуться.
, вопрос №3047599, Есения, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.03.2018