92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Какой документ подтверждает право собственности после электронной регистрации сделки купли-продажи?

Скажите пожалуйста, какой документ подтверждает право собственности после электронной регистрации сделки купли-продажи?

И договор купли- продажи и выписка из егрн приходят на электронную почту. Что я буду предъявлять в налоговую и другие организации для подтверждения права собственности?

01 Марта 2018, 08:04, вопрос №1922836
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей Викторович
2681
ответ
1222
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Харабали
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анжела, право собственности в настоящее время подтверждается выпиской ЕРГН.

Статья 28. Удостоверение осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав
 
1. Государственный кадастровый учет, государственная регистрация возникновения или перехода прав на недвижимое имущество удостоверяются выпиской из Единого государственного реестра недвижимости. Форма выписки, состав сведений, включаемых в нее, а также требования к ее формату в электронной форме определяются в соответствии со статьей 62 настоящего Федерального закона.
01 Марта 2018, 08:08
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
242
ответа
65
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Анжела.

Эти электронные документы, которые вам прислали из Росреестра, подписаны усиленной квалифицированной электронной подписью, что подтверждает их подлинность. Вы можете загрузить эти документы в своем личном кабинете налогоплательщика на сайте Федеральной налоговой службы Российской Федерации. Вы также вправе подавать электронную декларацию. Документы вы можете просто распечатать, они все равно будут иметь силу.

Также вы вправе заказать в Росреестре выписку из ЕГРН в печатном варианте.

Удачи! 

01 Марта 2018, 08:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут