Когда лучше вступать в программу "Молодая семья"?

Здравствуйте! Мы - молодая семья. Мне - 25, мужу будет 27. Он гражданин Казахстана, сейчас получает гражданство РФ, я гражданка РФ. Жилья в собственности нет ни у меня, ни у мужа. Жилье снимаем.

1. Имеем ли мы право на участие в программе "Молодая семья" после того, как муж получит гражданство РФ?

2. Сначала нужно встать в очередь на улучшение жилищных условия и что для этого нам потребуется?

3. Можно ли взять ипотеку, а потом уже вступить в программу "Молодая семья" и деньги в рамках этой программы потратить на погашение кредита?

4. Сколько времени примерно проходит с того момента, как встаешь в очередь на улучшение жилищных условий и того момента ,когда переводятся деньги?

Заранее спасибо!

, Юлия, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

1. Имеем ли мы право на участие в программе «Молодая семья» после того, как муж получит гражданство РФ?

Да вы имеете на Это право .

Обратитесь с заявлением в администрацию по месту регистрации

3. Можно ли взять ипотеку, а потом уже вступить в программу «Молодая семья» и деньги в рамках этой программы потратить на погашение кредита?

4. Сколько времени примерно проходит с того момента, как встаешь в очередь на улучшение жилищных условий и того момента, когда переводятся деньги?

Все условия программы узнавайте в администрации