Как правильно поступить, чтобы не делить автомобиль?

Здравствуйте,у меня проблема сын разводится,в браке был куплен автомобиль при разводе, он делится собственник авто сын.А если автомобиль переоформить (переписать на мать сына) или через нотариуса сделать дарение.Он будет при разводе делится?

, Ирина, г. Гусев
Ирина Панькина
Юрист

Здравствуйте, Ирина. Совместно нажитое имущество делится между супругами по полам вне зависимости на чье имя оно записано.  Конечно автомобиль переписать или подарить можно, но такая сделка может быть признана  судом недействительной по заявлению супруги.