Есть ли шанс на условный срок по ч 3 ст 158 УК РФ?

Обвиняют по ст.158 ч 3. хищение бензина с нефтебазы группой лиц в течении 2015 года на сумму 800000р ушерб погашен. у меня 3 детей ранее не судим,явка с повинной, ветеран боевых действий, служил в милиции,особый порядок.Работаю но не официально. Не под стражей.

, Иван, г. Краснодар

Здравствуйте,  Иван! Наказание  по  указанной  статье  до   6  лет  лишение  свободы.

Но,  суд  имеет  право  применить  ст.73 УК  РФ  и  назначить  условный  срок.  То,  что  у Вас   в  материалах  дела  имеется  протокол  явки  с  повинной,  Вы  добровольно  до  суда  возместили  причиненный   вред,  указанные  обстоятельства  необходимо  признавать  в суде  в  качестве смягчающих  вину. Плюс  положительные  характеристики,  награды.   То  получить  условный  срок  реально,  но  в   любом  случае  необходимо   обратиться  адвокату.