8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрена ли компенсация от застройщика при изменении конфигурации квартиры?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста - недавно подписал Акт Приема-передачи квартиры, приобретенной по ДДУ, без замечаний. Но после этого заметил, что размер коммуникационной шахты в квартире в 2 раза больше, чем было показано на плане-приложении к ДДУ. При этом площадь квартиры по замерам ПИБ меньше, чем указано в ДДУ на 0,8 м2. По ДДУ застройщик делает перерасчет, если величина отклонения более 1 м2. Т.к. это квартира студия, то дополнительная шахта 0,8 м2 уже существенно влияет на площадь и конфигурация студии и теперь не позволяет расставить мебель как планировалось. Могу ли я расчитвать в таком случае на какую-то компенсацию, если я уже подписал Акт Приема-передачи?

Показать полностью
, Антон, г. Санкт-Петербург
Александр Бакин
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Могу ли я расчитвать в таком случае на какую-то компенсацию, если я уже подписал Акт Приема-передачи?

Антон

Добрый день, Антон. 

То, что акт подписан без замечаний не очень, хорошо, но не смертельно. Если по договору согласованы одни условия, а в последующем передан объект с иными характеристиками, то Вы вправе потребовать соразмерного уменьшения цены договора, возврата излишне уплаченных денежных средств и компенсации морального вреда (небольшая сумма). Включение в договор величины отклонения, не позволяющей произвести перерасчет, является нарушением Ваших прав как потребителя.

Обращайтесь к застройщику с претензией.

 
Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение. Обращайтесь к нам с личным сообщением при необходимости выполнения дополнительных действий для разрешения Вашей ситуации, будем рады помочь. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Налоговое право
Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
Ипотечный кредит погашен по страховому случаю в связи с инвалидностью супруга. Супруг заемщик супруга созаемщик. Долевая в новострое. Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
, вопрос №4094796, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2018