Что нам делать, если не согласны с решением суда?

Добрый вечер!недавно лешили моего мужа водительских прав, Установлено состояние опьянения ноль целых 338 мг на литр. В постановлении написано :при назначении наказания следует учитывать данные о его личности ,признание вины ,наличие малолетнего ребёнка ,как обстоятельства смягчающие ответственность ,повторное совершение однородного административного правонарушения ,как обстоятельства , Отягощающие ответственность .хотя ранее не был замечен и тем более лишён водительского удостоверения из за алкогольного опьянения.как нам быть в данной ситуации.можно ли обжаловать данное постановление суда,и поможет ли нам сократить срок лишения в/у?С этим решением суда мы не согласны

, Оксана, г. Казань
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Добрый вечер! недавно лешили моего мужа водительских прав, Установлено состояние опьянения ноль целых 338 мг на литр. В постановлении написано: при назначении наказания следует учитывать данные о его личности, признание вины, наличие малолетнего ребёнка, как обстоятельства смягчающие ответственность, повторное совершение однородного административного правонарушения, как обстоятельства, Отягощающие ответственность.хотя ранее не был замечен и тем более лишён водительского удостоверения из за алкогольного опьянения.как нам быть в данной ситуации.можно ли обжаловать данное постановление суда, и поможет ли нам сократить срок лишения в/у? С этим решением суда мы не согласны

Здравствуйте,

за управление ТС в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде штрафа и лишения права управления. Единственный вариант его обжаловать — процессуальные нарушения. Лишение на 2 года, вы хотите 1,5?

КоАП Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Арслан Надбитов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Оксана!

Данное постановление необходимо обжаловать в судебном порядке в течение 10 дней. Если ранее не привлекались к административной ответственности по данной статье, то судья это увидит (обычно сотрудники прилагают к материалам дела распечатку из базы данных).

Срок лишения исключительно на усмотрение судьи. Это, безусловно, должно помочь вам незначительно сократить срок лишения в/у.

С уважением, Арслан Надбитов

Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

Обжаловать можно! Сокращение срока лишения прав тоже возможно, но не ниже 1 года 6 месяцев! Прогноз рассмотрения Вашей жалобы НЕБЛАГОПРИЯТНЫЙ! В чем неправ мировой судья, который за управление транспортным средством назначает наказание, предусмотренное Законом? Ответ: ни в чем не виноват! Браковать его работу (принятое постановление) не за что!