8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть 13% за покупку машино-места?

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Вопрос, собственно, простой:

Я приобрел в прошлом году машино-место на подземном паркинге. Все официально оформлено в Росеестре, имеется кадастровый номер, выписка, Договор купли-продажи с ПИК-ом, все чин по чину, в-общем.

Имею ли я право подать в налоговую запрос на возврат 13% от суммы покупки машино-места? И является ли машино-место недвижимостью, за которую можно запросить такой возврат?

Спасибо всем заранее!

, Константин Красноцветов, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Здравствуйте!

налоговый имущественный вычет по подп.3 п.1 ст.220 НК предусмотрен только при покупке жилья, поэтому ответ на Ваш вопрос — нет.

1
0
1
0
Людмила Гусарова
Людмила Гусарова
Юрист

Добрый день.В соответствии с  п. 1 ст. 220 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщик имеет право на получение  имущественных налоговых вычетов, предоставляемых с учетом особенностей и в порядке, которые предусмотрены данной статьей. Этим же пунктом определен перечень расходов, в отношении которых предоставляются налоговые вычеты. Расходы на приобретение машино-места не входят в перечень расходов, понесенных налогоплательщиком и позволяющих получить налоговый вычет

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста, можно ли вернуть костюм бывший в эксплуатации?
Добрый день. Скажите пожалуйста, можно ли вернуть костюм бывший в эксплуатации? Купили в середине октября, две недели носила, 14 дней прошло с момента покупки, начали расходиться швы. Продавец отказывает в возврате денег.
, вопрос №3922771, Ольга, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте скажите пожалуйста, можно ли вернуть брата двоюродного с сво, мама умерла 10лет назад, а папа погиб вчера на сво
Здравствуйте скажите пожалуйста, можно ли вернуть брата двоюродного с сво, мама умерла 10лет назад, а папа погиб вчера на сво. Выходит он круглый сирота?
, вопрос №3922218, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Была оставлена предоплата в ресторане 2000, на руках квитанция, но за день до мероприятия именниника сбивает машина, он в больнице, можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте! Была оставлена предоплата в ресторане 2000, на руках квитанция, но за день до мероприятия именниника сбивает машина, он в больнице, можно ли вернуть деньги?
, вопрос №3921681, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть камеру видеонаблюдения если она после установки сотрудников не выполняет полностью свои
Можно ли вернуть камеру видеонаблюдения если она после установки сотрудников не выполняет полностью свои функции,т.е нет обещанного ночного наблюдения,а прошло по срокам уже 25 дней,хотя за этот период были заявки ,чтобы устранили причину,даже меняли камеру на другую,но у этой камеры так же не работает ночная съемка.
, вопрос №3921314, Катерина, г. Саяногорск
Дата обновления страницы 02.03.2018