8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за неправомерное исключение из списка нуждающихся в служебном жилом помещении?

В 2014 году приехал со своей семьёй в Пермь из СПб. В Перми у меня и у моей жены живут родители. Я с сыном зарегистрировался у своих родителей, но с условием что проживать там не будем - чисто формальность (чтобы пойти в школу которую когда-то заканчивал я). Она с дочкой у своей сестры (так же для поликлиники и садика) по факту мы заключили договор найма с её родителями и проживаем в их квартире. Её родители проживают по другому адресу. В 2015 году я восстановился на службу в ВС РФ. Собрал пакет документов в "центррегионжульё" для признания меня нуждающимся в служебном ж/п. От меня истребовали документы подтверждающие отсутствие ж/п на праве собственности по месту службы. Я предоставил. Ни я, ни члены моей семьи ж/п на праве собственности, по месту службы, в Перми и Пермском крае не имеем. 2.12.2016 был признан нуждающимся.

Вчера (27.02.2018 г.) Мне позвонили и сказали что поступили служебные квартиры но мне и членам моей семьи не положено, т.к. я обеспечен жилым помещением по месту регистрации. И с 2.03.2018 буду исключен вместе с членами своей семьи (4 человека) из списков нуждающихся. Правомерен ли отказ? Если мы фактически не проживаем по месту регистрации? Проживаем отдельно в отдельной квартире по договору найма жилого помещения, собственниками которого являются её родители, но они, как я уже указал, проживают по другому адресу.

Показать полностью
, Вячеслав, г. Пермь
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Вчера (27.02.2018 г.) Мне позвонили и сказали что поступили служебные квартиры но мне и членам моей семьи не положено, т.к. я обеспечен жилым помещением по месту регистрации. И с 2.03.2018 буду исключен вместе с членами своей семьи (4 человека) из списков нуждающихся. Правомерен ли отказ?

Добрый день, для того, что бы вы могли обжаловать этот отказ, вам необходимо его  получить в письменном виде с аргументациями и ссылками на закон, так как устный ответ не имеет юридической силы .

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма?
Здравствуйте. У меня на руках судебное решение, вступившее в законную силу, о признании меня членом семьи нанимателя и признании права пользования мною жилым помещением, в данном случае, комнатой в коммунальной квартире. В этой комнате я долго проживала одна,мне неизвестно было о местонахождении первоначального нанимателя, и только судья по запросу установила, что он умер в 2004 году, но в судебное решение данный факт не внесла. Так вот, когда я направила копию судебного решения в жилищный отдел администрации для заключения со мной договора социального найма, мне перезвонили и заявили, что отправят мне отказ, на том основании, что из Решения неясно, жив первоначальный наниматель или умер, и что его отчество в решении в разных местах написано по разному, то есть его личность не установлена. Я в замешательстве. Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма? Спасибо.
, вопрос №4094807, Наталья, г. Владивосток
Семейное право
Это же считается не жилое помещение?
Добрый день. Можно ли купить гараж если семья стоит на очереди на получение квартиры? Это же считается не жилое помещение? Не снимут ли с очереди ?
, вопрос №4093897, Варвара, г. Москва
Недвижимость
Сохранение права пользования жилым помещением
Сохранение права пользования жилым помещением
, вопрос №4093576, Сергей, г. Екатеринбург
Уголовное право
Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
Здравствуйте! Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
, вопрос №4093593, Шавкат, г. Москва
Наркотики
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
, вопрос №4093374, влад, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2018