Можно ли уменьшить срок наказания за распространение наркотических средств?

Что грозит по статьям ч.1 ст.228.1,ч.3 ст.30.п."г"ч.4 ст.228.1 УК РФ?И можно ли скосить срок?

, Юлия, г. Шахты
Илия Рогожников
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте..наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового. https://myadvo.ru/codes/uk-rf-... да конечно же есть возможности избежать наказания

Юлия
Клиент, г. Шахты

Как избежать наказания?хотя б частично.