Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом разрешить конфликт с соседями?

Доброго дня! есть конфликт с соседкой. Соседствуют залы в квартирах. Она постоянно стучит в дверь, в стену. Во время отсутсвия, была измазана дверь г.вном, в замочную скважину что-то затолкали. Недавно была попытка поджога квартиры. Много раз писались заявления, толку нет. В процессе установки камеры IP WIFI камеры в тамбуре на 7 квартир. Пока повесил антивандальный скворечник, провел интернет в квартиру. 1 из соседей выразила свое возмущение. Они дружат с соседкой, с которой конфликт. Остальные соседи за установку. Сегодня заметил, что отверстие в ящике заклеили. Как правильно поступить в данной ситуации?

В квартире проживает пожилая мама. Она на пенсии. Человек не конфликтный.

Соседка проживает с 2-х годовалым ребенком, стоит на учете в психушке ( насколько я знаю). Были конфликты с другими соседями из тамбура.

28 февраля 2018, 13:44, Александр, г. Чебоксары
Серёжа Бехтерев
Серёжа Бехтерев
Юрист,

Уважаемый Александр!

Можете обратиться в прокуратуру или к уполномоченному по правам человека (в соответствии со ст. 15 Федерального конституционного закона от 26.02.1997 N 1-ФКЗ (ред. от 31.01.2016) «Об Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации» Уполномоченный рассматривает жалобы граждан Российской Федерации и находящихся на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства (далее — заявители).

При этом, в соответствии с ч. 1 ст. 16 настоящего ФКЗ, уполномоченный рассматривает жалобы на решения или действия (бездействие) государственных органов, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных служащих, если ранее заявитель обжаловал эти решения или действия (бездействие) в судебном либо административном порядке, но не согласен с решениями, принятыми по его жалобе, т.е. вы должны обжаловать решение органов по отказу в возбуждении уголовного дела в отношении ваших соседей


28 февраля 2018, 13:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Йошкар-Оле
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Каким образом можно привлечь соседей к ответственности за нарушение закона о тишине?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, каким образом можно привлечь к ответственности за нарушение закона о тишине? Дело в том, что у соседей есть 2 собаки, которые постоянно воют. Если днём ещё терпимо, то ночью до 4 утра слушать вой уже невыносимо.
09 июля 2019, 12:53, вопрос №2429679, Екатерина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Гражданское право
Один из соседей установил на лестничной клетке широкоугольную камеру видеонаблюдения
Соседом установлена регистрирующая камера, в поле зрения которой находится вся лестничная клетка: ещё 3 квартиры,кроме его. Установленна без согласования с остальными жильцами. Согласия от них не получено и не предвидится. Каким образом разрешить конфликт? Крайне желательно камеру снять. С Уважением, Бухаркин Ю.А.
25 ноября 2018, 07:40, вопрос №2177980, Юрий Анатольевич, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Каким образом разрешить спор между всеми обладателями прав на жилое помещение?
двухкомнатная квартира находится в собственности деда,была передана им по договору коммерческого найма Иванову А.А на 5 лет. через год дед умирает, а наследником квартиры становится сын, также по завещанию установлен завещательный отказ в пользу племянницы, которая приобретает право безвозмездно проживать в квартире 7 лет. каким образом разрешить спор между всеми кто обладает правами на жилое помещение, если каждый из них хочет жить в этой квартире?какие обязанности на них возлагаются? какие иски можно подать в данном случае?
08 декабря 2017, 10:28, вопрос №1839044, Анастасия, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
Каким образом должен возмещаться ущерб при затоплении соседей?
По закону каким образом возмещается ущерб соседям после потопа? Ремонт и мебель старые - ему 10-11 лет. в акте указана трещина на потолке, вздулись 2 ламели ламината, впух дсп в выдвижных ящиках кухонного гарнитура. Это весь ущерб. Что по закону имеет право требовать от меня сосед снизу? Отмечу так же, что в акте указаны это повреждения, но не указано, что причиной стал именно потом. У меня есть сомнения, что вздувание лаимната посредине кухни точно последствие потопа. А также вспухание дсп внутри 10 летнего кухонного шкафа.
17 октября 2017, 13:40, вопрос №1783258, ольга, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Трудовое право
Чье мнение следует считать правильным с точки зрения трудового права? Каким образом может быть разрешен возникший конфликт?
В ОАО «Оптико-механический завод» между его генеральным директором и профсоюзным комитетом возникли разногласия по поводу установления тарифных ставок и должностных окладов. Генеральный директор заявил, что они устанавливаются методом локального регулирования. Председатель профсоюзного комитета считал, что размер заработной платы в виде тарифных ставок и должностных окладом определяется государством. Чье мнение следует считать правильным с точки зрения трудового права? Каким образом может быть разрешен возникший конфликт?
03 ноября 2013, 14:33, вопрос №280538, Виктория, г. Киров
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2018