Причины удержания денег по исполнительному производству

день добрый.

сняли деньги по исполнительному производству №213590/17/7 8003-ИП УФК по гор. санкт-петербургу

евгений

, ляпукин евгений, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

день добрый. сняли деньги по исполнительному производству №213590/17/7 8003-ИП УФК по гор. санкт-петербургу

ляпукин евгений

Здравствуйте

Значит сперва идти на прием к приставу — фотографировать дело и выяснять на каком основании пришло это взыскание.

Потом обращаться в суд который выносил решение или судебный приказ и так же знакомиться с делом чтобы понять причину взыскания и доводы по которым это возможно оспорить.

Серёжа Бехтерев
Юрист

Уважаемый Евгений!

Прежде всего, вы должны реализовать свой статус стороны исполнительного производства, он определен в ст. 50 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «Об исполнительном производстве»

В ч.1 ст. 50 закона указывается, что Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.
При этом, в ч.1.1 настоящей статьи — Заявления, ходатайства, объяснения, отводы и жалобы могут быть поданы стороной исполнительного производства должностному лицу службы судебных приставов в форме электронного документа, подписанного стороной исполнительного производства электронной подписью в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере юстиции, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере информационных технологий.

Подавайте заявление об ознакомлении с материалами дела в канцелярию службы судебных приставов, возьмите у них номер телефона и уточните через 3 дня когда подойти и ознакомится с материалами.