8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от служебного жилья с сохранением выплаты за поднаем

Здравствуйте!У меня такой вопрос .Нам предоставили служебную квартиру 85 кв.м. Состав нашей семьи 5 человек.Нам положено 90 кв.м Как грамотно отказаться от служебной квартиры чтобы не перестали выплачивать поднаем?

, Наталья, г. Челябинск
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

  При предоставлении служебного жилья точного соблюдения нормы жилой площади можете не ожидать.

  В  ЖК РФ речь идет о соблюдении норм при предоставлении социального жилья

Статья 50. Норма предоставления и учетная норма площади жилого помещения
 

1. Нормой предоставления площади жилого помещения по договору социального найма (далее — норма предоставления) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма.
2. Норма предоставления устанавливается органом местного самоуправления в зависимости от достигнутого в соответствующем муниципальном образовании уровня обеспеченности жилыми помещениями, предоставляемыми по договорам социального найма, и других факторов.

  Поэтому грамотного отказа от предложенного Вам варианта не отыскать

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Челябинск

мой муж военнослужащий. можно ссылаться вот на эту статью?В соответствии со ст.15.1 Федерального закона «О статусе военнослужащего» норма предоставления площади жилого помещения, предоставляемого в соответствии с настоящим Федеральным законом в собственность бесплатно или по договору социального найма, составляет 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.

  Нет, Вы же сами должны понимать, что в статье идет речь не о служебном жилье, а жилье передаваемом либо в собственность, либо по договору социального найма.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Когда он умер, 24 декабря 2023, мой брат уговорил меня написать отказ от наследства в пользу мамы
Мой отец оставил завещание на квартиру на мое имя. Когда он умер, 24 декабря 2023, мой брат уговорил меня написать отказ от наследства в пользу мамы. Мама вскоре тоже умерла( в январе). Теперь мой брат говорит, что эту квартиру он хочет себе забрать.  Могу ли я сделать отказ от моего отказа от наследства, так как я была обманута братом и ещё находилась в трауре по папе, ( это произошло в течении недели после смерти папы)
, вопрос №4030450, Marta Khabalaeva, г. Москва
Недвижимость
На летний период сдаю жилье в наем 9 комнат, из которых половину не отапливаются
Здравствуйте! Живу в Краснодарском крае. Дом ИЖС 2 этажа и мансарда. Всё узаконено. На летний период сдаю жилье в наем 9 комнат,из которых половину не отапливаются. Я собственница жилья. Оформлена как самозанятая плачу налоги. Газовики сейчас начали ходить по домам и говорить о переходете оплаты газа на коммерческий тариф. Правомерно ли это?
, вопрос №4030179, Александра, г. Москва
Социальное обеспечение
Вопрос по единовременной выплате при рождении ребенка Я нахожусь в официальном декрете, муж официально
Добрый день! Вопрос по единовременной выплате при рождении ребенка Я нахожусь в официальном декрете, муж официально работает Но мой работодатель не выходит на связь и не платит мне никаких пособий, и эту единовременную выплату я тоже не могу получить, но может получить мой муж, ему на работе говорят , чтобы я предоставила справку с работы, что я не получала выплату эту Юрист в социальном фонде мне сказал, чтобы эту выплату получил мой муж не надо предоставлять никаких справок с моего места работы Поправка вышла в 2022 году в ФЗ Это действительно так?
, вопрос №4029770, Дарья, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте как мне подать заявление о сохранении ПМ в банк, знаю что можно подать в банк, а не приставам
Здравствуйте как мне подать заявление о сохранении ПМ в банк, знаю что можно подать в банк, а не приставам
, вопрос №4029181, Анна, г. Новосибирск
386 ₽
Приватизация
Какие есть выходы для приватизации квартиры?
Здравствуйте для приватизации служебного жилья, не хватает местного муниципального стажа,должен быть не менее 20 лет.Общий стаж не зачитывают,7 лет был в Сборной России,числился в Государственном Бюджетном Учреждении Центр спортивной подготовки Сборных Команд России, этот стаж не учитывают? Какие есть выходы для приватизации квартиры?
, вопрос №4029235, Эдуард, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2018