Кто несёт ответственность за пропажу лыж?

Здравствуйте, у меня у ребенка пропали лыжные ботинки в классе, кто несёт в этом ответственность?

, Виктория, г. Ишимбай
Ольга Розова
Юрист, г. Великий Устюг

Добрый день. В соответствии со статьями 891, 901 Гражданского кодекса Российской Федерации ответственность за сохранность вещей несет руководитель организации, которая является хранителем, а значит, директор школы. Необходимо написать жалобу на имя директора школы. Зарегистрировать один экземпляр у секретаря. Если решения вопроса не последует или поступит письменный отказ, данный вопрос можно решить в суде, приложив жалобу и отказ к исковому заявлению.