Кто несёт ответственность за пропажу лыж?
Здравствуйте, у меня у ребенка пропали лыжные ботинки в классе, кто несёт в этом ответственность?
, Виктория, г. Ишимбай
Ольга Розова
Добрый день. В соответствии со статьями 891, 901 Гражданского кодекса Российской Федерации ответственность за сохранность вещей несет руководитель организации, которая является хранителем, а значит, директор школы. Необходимо написать жалобу на имя директора школы. Зарегистрировать один экземпляр у секретаря. Если решения вопроса не последует или поступит письменный отказ, данный вопрос можно решить в суде, приложив жалобу и отказ к исковому заявлению.