Как быть по достижении 65 лет при увольнении?

Как быть по достижении 65 лет при увольнении главный специалист сельсовета забрала свое личное дело и не отдает

, Алевтина, рп. Мотыгино
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Проведите служебную проверку, выясните — каким образом оно вообще у нее оказалось. Если речь о том, что кто-то из работников неправильно исполняет свои должностные обязанности — привлекайте работника к дисциплинарной ответственности. Личное дело не является собственностью работника и принадлежит работодателю, а значит тут можно и в полицию жалобу направить (если она взяла самовольно в обход установленного порядка, то возможно самоуправство), а также и в суд обратиться. При этом наличие или отсутствие личного дела не может препятствовать в формировании приказа на увольнение работника.

Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

Алевтина
Клиент, рп. Мотыгино

Здравствуйте. Личное дело находилось у нее, она главным специалистом работала и все личные дела были у не.