Можем ли брать ипотеку в одном городе, а купить квартиру в другом?
Здравствуйте мне такой вопрос интересует мы с семьей живем хмао-югра город нягань .хотим приобрести ипотеку в городе ханты-мансийске , а потом купить квартиру в городе нягани .от нас до города ханты мансийске 250 км езды. Скажите пожалуйста Мы можем купить в своём городе квартиру если берем ипотеку в другом городе ???ответьте пожалуйста ждём!!!
Оформление ипотеки подразумевает наличие предмета залога- квартиры. Как правило сначала находят подходящий вариант жилой площади, а потом оформляют ипотеку. Если банк в Вашем городе устроит предмет залога в другом городе, то он выдаст ипотечный кредит. Ипотечный кредит это кредит под залог покупаемой квартиры. Если вы берете просто кредит, а потом на него покупаете квартиру это уже не ипотека.