8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я в одностороннем порядке выписать человека со своей жилплощади?

Я являюсь собственником жилья, могу ли я в одностороннем порядке выписать человека со своей жилплощади (без его присутствия, т.к. его местонахождение не известно и на данной жилплощади он не проживает) в паспортном столе?

28 февраля 2018, 06:18, Оксана,
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Юрист, г. Пенза
8.2 рейтинг

Добрый день! Не можете. Вы можете это сделать только в судебном порядке. Если место жительства неизвестно, обращайтесь на основании ст. 29 ГПК РФ по последнему известному Вам месту жительства.

28 февраля 2018, 06:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Светлана Годунова
Светлана Годунова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, в паспортном столе вы выписать без его ведома не можете, только через суд, и то если вы докажете, что человек не проживает, и утратил с вами родственные связи. Если вы знаете его последнее место нахождения попробуйте следующим образом: подайте в суд на взыскание коммунальных услуг за период его отсутствия, но не больше трех лет, подавать по последнему известному адресу проживания, ну а потом, когда у вас на руках будет решение, можете подать заявление принудительном выселении.

28 февраля 2018, 06:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Могу ли я сейчас выписать человека по ГК РФ 292. П. 2?
В 1995 году квартире жили отец, мать, я и брат. Квартиру приватизировал отец, остальные не писали ни отказов, ни заявлений на получение доли. Потом отец умер, квартиру по завещанию получила мать. Потом мать перед смертью написала дарственную на меня. Могу ли я сейчас выписать брата по ГК РФ 292. п. 2? Брат в приватизации этой никогда не участвовал и никогда ни в каких приватизациях не участвовал. Отказов не писал, заявлений на получение доли в квартире тоже не писал. На момент приватизации жил в квартире и числился по документам тоже в квартире.
04 декабря 2020, 09:35, вопрос №2927763, Тимур, г. Краснодар
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я прописать новорожденного на свою жилплощадь и нужно ли менять решение суда?
Добрый день! В муниципальной квартире прописаны я, бывший муж, его брат и двое моих детей (от бывшего мужа). После развода мы не живём вместе, но по решению суда мы разделили оплату коммунальных услуг в долях 2/5 бывшему мужу, 3/5 мне ( я и двое детей). Сейчас у меня родился ребёнок от другого брака. Могу ли я прописать новорожденного на свою жилплощадь? Нужно ли переделывать решение суда, ведь там доли на оплату?
19 декабря 2019, 06:44, вопрос №2625008, катерина, г. Богородицк
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я требовать в качестве своей жилплощади размен квартиры?
Здравствуйте. У нашей семьи 3-х комнатная квартира (оформлена по моему на отца), я единственный "ребёнок"(40 лет). Могу ли я требовать в качестве своей жилплощади размен квартиры и т.п.?
15 января 2018, 18:29, вопрос №1872913, Петя, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Могу ли прописать ребёнка на свою жилплощадь?
Здравствуйте, у меня такой вопрос: "Могу ли я прописать своего сына на жилплощадь 12,9 кв.м?" Т.е на данный момент на этой жилплощади прописан 1 человек.
17 декабря 2015, 14:32, вопрос №1075990, Дарья, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я его выписать человека без его согласия с моей квартиры?
Здравствуйте,я прописал в свою приватизированную квартиру человека, не имеющего со мной родственой связи. К сожалению не защитив себя натариальным соглашением о его выписке с моей жилплощади по моему требованию. Сославшись на честное слово. Денежно я не был заинтересован. Человек отказывается выписаться.Могу ли я его выписать без его согласия или по суду? Человек совершеннолетний, не состоит на учете в ПНД,НД.
10 июня 2015, 23:29, вопрос №868191, Василий, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 28.02.2018