Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли лишение прав за алкогольное опьянение?

Здравствуйте! в 2014 году лишили второй раз за пьяную езду в 06.2016 забрал права, 03.2018 грозит третье лишение за пьянку, от прохождения на АО не отказывался, но имею оплаченные штрафы превышения скорости 15.08.2017, 21.11.2017 и за страховку 24.02.2018 повлияют ли они на решения суда как отягчающие?

28 Февраля 2018, 08:16

Уточнение от клиента

И какое наказание мне ожидать от суда?

, андрей, г. Елизово
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Андрей!

Отвечаю «как есть» исходя из Вашего вопроса.

КОАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
КонсультантПлюс: примечание.
При совершении правонарушений, предусмотренных частями 1 и 3 данной статьи применяется задержание транспортного средства, помещение на специализированную стоянку (ст. 27.13 настоящего документа).

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Вы пишете: 

03.2018 грозит третье лишение за пьянку, от прохождения на АО не отказывался, но имею оплаченные штрафы превышения скорости 15.08.2017, 21.11.2017 и за страховку 24.02.2018 повлияют ли они на решения суда как отягчающие?

28 Февраля 2018, 08:16

Нужно смотреть, что в протоколе у Вас написано, если протокол составлен по ст 12.8 КОАП РФ, то соответственно и санкции будут в пределах данной статьи, то что были штрафы суд учтет не в Вашу пользу. 

Если по другим основаниям, то соответственно санкции будут применены судом в рамках других статей.

1
0
1
0
андрей
андрей
Клиент, г. Елизово

В протоколе написанно ч1 12.8, с учётом выше изложенного, какое ожидать наказания?

Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вам повезло, что истек 1 год с момента привлечения к административной ответственности и уголовная ответственность не грозит.

Как обычно 12.8 КоАП РФ лишение прав  скорее всего  на 2 года, так как имеются административные правонарушения и штраф 30 т.р

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Недвижимость
И законно ли включение площади балкона в общую площадь апартаментов?
Прошу разъяснить может ли застройщик учитывать в общей площади апартаментов балкон? ( т е заключали договор на этапе застройки, в договоре написана общая площадь, на «словах» в эту общую площадь не входит площадь балкона, по факту при сдаче сейчас апартаментов застройщик включил площадь балкона в общую площадь, соответственно оплату за 1кв м балкона посчитали, как и оплату за 1кв м апартаментов) на сколько правомерны такие расчеты? И законно ли включение площади балкона в общую площадь апартаментов?
, вопрос №3583032, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Срок лишения прав уже идет?
Меня лишили прав, но права я так и не сдала. Срок лишения прав уже идет? Что мне делать?
, вопрос №3583005, Лена, снт. Волга
Трудовое право
Законно ли поступил работодатель?
Здравствуйте , меня уволили с работы по статье за невыход на работу , на тот момент эта работа была по совместительству 0,5 ставки . Т.к. у меня есть основная работа . Я перестала выходить на работу , потому что я в положении и очень тяжело мне стало работать на двух работах . По собственному желанию не уволилась , т.к вышла замуж , меняла документы , это все не за один день делается. Работодатели прислали мне письмо , явится к ним в офис , я пришла к ним , они не во все дни увольняют и попросили прийти позже . Меня положили в больницу на сохранение перед Новым годом и на госуслугах я увидела , что 29 декабря меня уволили . Законно ли поступил работодатель?
, вопрос №3582986, Юлия, г. Воронеж
Трудовое право
Законно ли это и на основание какой статьи ТКРФ?
В какой момент наступает материальная ответственность? Работал не официально, не какие документы не подписывал. Хотят оштрафовать за утереный товар, операясь на материальную ответственность. Законно ли это и на основание какой статьи ТКРФ?
, вопрос №3582704, Ева, г. Иркутск
Автомобильное право
Потерял письмо на оплату штрафа за лишение право вождения где мне теперь взять реквизиты на оплату
Потерял письмо на оплату штрафа за лишение право вождения где мне теперь взять реквизиты на оплату
, вопрос №3582446, дмитий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.02.2018