Можно ли продлить регистрацию на 3-й год гражданам Киргизии, без выезда на границу?

Здравствуйте! Можно ли продлить регистрацию на 3-й год гражданам Киргизии,без выезда на границу?спасибо

, Айгуль, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Айгуль.

Можно ли продлить регистрацию на 3-й год гражданам Киргизии, без выезда на границу?

Айгуль

Можно если есть основания, полагаю что в Вашем случае это Трудовой договор(если у Вас  РВП, ВНЖ на срок РВП, ВНЖ можно регистрироваться), на основании его же можно продлить регистрацию без выезда из РФ

«Договор о Евразийском экономическом союзе» (Подписан в г. Астане 29.05.2014) Статья 97

5. Срок временного пребывания (проживания) трудящегося государства-члена и членов семьи на территории государства трудоустройства определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного трудящимся государства-члена с работодателем или заказчиком работ (услуг).
6. Граждане государства-члена, прибывшие в целях осуществления трудовой деятельности или трудоустройства на территорию другого государства-члена, и члены семей освобождаются от обязанности регистрации (постановки на учет) в течение 30 суток с даты въезда.

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам