Что делать в данном случае, если жилье муниципальное?
Здравствуйте хотелось бы проконсультироваться .имеют ли права наследования внуки прописанные в данном жилье на квартиру после смерти квартиросъемщика? из документов на квартиру имеется только ордер на получение в котором и был вписан данный квартиросъемщик.а внуки просто прописаны .
Наследование в данном случае невозможно, т.к. указанная квартира не является собственностью дедушки (бабушки). Однако в соответствии с ч.2 ст.82 ЖК РФ Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.