524 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Должен вернуть деньги банку, которые мне излишне перечислили

Должен вернуть деньги банку которые он якобы лишние перечислил мне за выыграное дело о ДТП. Но такой суммой я уже не располагаю и с работы уволили, что делать в этой ситуации? Банк через суд потребует вернуть, но если не с чего сейчас возвращать?

27 Февраля 2018, 23:34, вопрос №1921524
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
7442
ответа
2084
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Просите либо у банка рассрочку платежа, подписывайте соглашение, либо они подадут на вас в суд и тогда придется суд просить о такой рассрочке
Статья 203.ГПК РФ  Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.


2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

27 Февраля 2018, 23:36
q Отблагодарить
0 0
Тима
клиент, г. Нальчик
Ну мне могут назначить выплату по месячном из зарплаты или как?
27 Февраля 2018, 23:41
7442
ответа
2084
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате

Да, если такое решение о предоставлении рассрочки примет банк или суд

27 Февраля 2018, 23:44
Тима
клиент, г. Нальчик
Последний вопрос, а если не примет то что делать? Это же их ошибка, почему меня заставляют и ещё сроки могут не дать.?
27 Февраля 2018, 23:45
7442
ответа
2084
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате

Собирайте справки о вашем имущественном положении, вставайте на биржу(служба занятости)  и суд обязательно учтет ваше материальное положение, это прямо указано в законе.

27 Февраля 2018, 23:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут