8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разъяснить спорную ситуацию, если прорвало трубу?

Здравствуйте. Прорвало стояк с горячей водой в месте (отрезке), который относится к трубе от "верхних" соседей, к этому отрезку мы впоследствии присоединили свой участок трубы. Сам разрыв трубы "не дошёл" до места соединения с нашей. Замена стояков у соседей и у нас (через некоторое время) производился разными мастерами, в частном порядке, без договоров. Далее - сама ситуация, разрыв, мы заливаем соседей снизу до 1-го этажа (мы на 4-м), самый "пострадавший" снизу, требует от нас денежной компенсации. При этом наше имущество тоже пострадало.

Кто в этой ситуации виновен и как нам действовать....

Когда "верхние"соседи меняли трубу, договаривались в частном порядке со слесарем-сантехником, который на тот момент обслуживал дом. Я в полной уверенности, что всё в порядке, допустила его к нашим коммуникациям. Есть ли моя вина в произошедшем. Спасибо.

Показать полностью
, Ирина, г. Иваново
Олег Литвинов
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемая Ирина!

Полагаю, что в Вашей ситуации имеется вина и Ваша и Ваших соседей, проживающих выше, т.к. при замене труб стояка каждая из сторон должна была выйти за пределы перекрытия и осуществить врезку в новую трубу. Если Вы врезались в новую трубу, и она находится ниже плит перекрытия, то ее разрыв относится на Вас. Если труба с разрывом в перекрытии, то виновны обе стороны

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Иваново

Но я могу обвинить соседку сверху, в том, что она купила некачественный материал? Разрыв находится ниже плит перекрытия, но на её трубе...

Похожие вопросы
Право собственности
За свою территорию я плачу налоги, а по ней пойдёт труба газпрома с последующими ограниченими для меня (природоохранная зона.) что мне делать?
По моей частной земле газпром планирует установить магистральную трубу диаметром 219мм для газификации жителей посёлка. Я нахожусь в ущербном положении из за этой ситуации. Другого пути установки трубы рассматривать пока не желают. За свою территорию я плачу налоги, а по ней пойдёт труба газпрома с последующими ограниченими для меня (природоохранная зона...) что мне делать?
, вопрос №4090040, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Можно ли свидетелю применить 51 статью на очной ставке с потерпевшим, если у них спорные гражданско-правовые отношения
Можно ли свидетелю применить 51 статью на очной ставке с потерпевшим, если у них спорные гражданско-правовые отношения.
, вопрос №4089660, Viktor rob, г. Москва
Недвижимость
Как обезопасить себя в такой ситуации?
Добрый день. Ситуация следующая, частный дом подключен к центральному теплоснабжению, мы единственные из кооператива остались, вместе с теплосетями проложена труба водопровода, от которой подключены еще два дома. Мы хотим перейти на автономное отопление, уйти от центральных теплосетей, следовательно надо подключаться к воде. Обратились в Водоканал, где нам пояснили, что это не технологическое присоединение, а реконструкция и новую трубу нам необходимо прокладывать своими силами. Выдали нам ТУ, по которым две точки подключения, одна проколом в колодец водоканала, ориентировочно 70м, вторая к трубе водоснабжения, собственником которой является частное лицо. Собственник трубы не дает согласие на подключение никому, из за имеющему быть ранее конфликту между ним и собственником одного дома, пробовали договориться на подключение конкретно только нашего дома, отказал, ссылаясь на то, что вдруг мы разрешим врезаться соседу с которым был конфликт. Подключение к колодцу водоканала дорого, трудозатратно и есть опасения что недобросовестные соседи могут не возместить финансовые издержки в случае если мы оплатим строительство новой трубы. Как обезопасить себя в такой ситуации? Как продавить собственника трубы и доказать, что мы не будем никого подключать, в случае если он даст согласие на подключение к его трубе нашего дома, может возможно подписания какого либо акта или договора?
, вопрос №4089408, Ольга Александровна, г. Мегион
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
Уголовное право
Здравствуйте можем если обсудить меня обьвини по ст 105 ч2 ст 30 но говарят что это пока что будут судит по 111ч2 по вацапу можем ли обговаривать подробности ситуацию расскажу
Здравствуйте можем если обсудить меня обьвини по ст 105 ч2 ст 30 но говарят что это пока что будут судит по 111ч2 по вацапу можем ли обговаривать подробности ситуацию расскажу
, вопрос №4088631, Айдамир, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2018