8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли спустя 2,5 года иск АСВ о взыскании задолженности?

После отзыва лицензии у Пробизнесбанка прошло два с половиной года. Документов о передаче моей задолженности куда либо я не получал. Платил кредит в офисе банка в моём городе. Реквизитов куда надо платить я не получал. Один раз год назад позвонили и отказали прислать мне документы заказным письмом. Сегодня получил повестку в суд. Спустя два с половиной года.

, Николай, г. Боровичи
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Николай во-первых вам конечно следовало самим съездить в асв и взять реквизиты куда перечислять деньги, поскольку асв по сути и занимается уже лопнувшим банком,  вот что документ не представили на правопреемство-это странно конечно и нарушение с их стороны.

 теперь надо смотреть их иск и представлять возражение на него. если есть возможность скидывайте скан или фото иска мне в чат,

также скажите когда была последняя оплата по кредиту, более 3 лет или нет?

1
0
1
0

то что они не дали вам реквизиты в суде можно использовать как частично их вину и можно будет просить суд применить ст 333 ГК РФ-уменьшение неустойки, но практика разная на этот счет, где-то суды пишут что должник мог сделать депозит через нотариуса-а как объявится правопреемник с депозита деньги перечисляются кредитору. Чтобы предметно советовать-надо видеть их исковое заявление и если есть приложения к нему, с Уважением. юрист Москвитин А.И.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Боровичи

Менее трёх лет. Три года будет в августе.

Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
, вопрос №4090335, Александр, г. Ростов-на-Дону
Все
Кто может быть приглашен 3 лицом в иске о взыскании алиментов
Добрый день. Сестра подала иск о взыскании алиментов на ребенка инвалида с бывшего мужа, но при мониторинге статусов движения дела на сайте появилась непонятная формулировка "Определение о вступлении в дело третьего лица без самостоятельных требований" других детей у бывшего мужа вроде нет, поэтому вариант что суд пригласил третьим лицом женщину которой уже выплачивает алименты сомнительный. Возможно ли суд пригласил третьим лицом ещё кого-то формально?
, вопрос №4090054, Марина, г. Москва
Трудовое право
Был осуждён 25 лет назад, срок не отбывал, условно, могу ли я устроиться а дет сад сторожем?
Был осуждён 25 лет назад, срок не отбывал, условно, могу ли я устроиться а дет сад сторожем?
, вопрос №4089488, Андрей, Луганск
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
Социальное обеспечение
В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении
Добрый день! Капитан запаса, выслуга в календарном исчислении 21 год, в льготном 28 лет. В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении. На сколько это правомерно и как я могу это обжаловать, в случае неправомерности этих действий?
, вопрос №4088857, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
Дата обновления страницы 01.03.2018