Правомерен ли спустя 2,5 года иск АСВ о взыскании задолженности?

После отзыва лицензии у Пробизнесбанка прошло два с половиной года. Документов о передаче моей задолженности куда либо я не получал. Платил кредит в офисе банка в моём городе. Реквизитов куда надо платить я не получал. Один раз год назад позвонили и отказали прислать мне документы заказным письмом. Сегодня получил повестку в суд. Спустя два с половиной года.

, Николай, г. Боровичи
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Николай во-первых вам конечно следовало самим съездить в асв и взять реквизиты куда перечислять деньги, поскольку асв по сути и занимается уже лопнувшим банком,  вот что документ не представили на правопреемство-это странно конечно и нарушение с их стороны.

 теперь надо смотреть их иск и представлять возражение на него. если есть возможность скидывайте скан или фото иска мне в чат,

также скажите когда была последняя оплата по кредиту, более 3 лет или нет?

то что они не дали вам реквизиты в суде можно использовать как частично их вину и можно будет просить суд применить ст 333 ГК РФ-уменьшение неустойки, но практика разная на этот счет, где-то суды пишут что должник мог сделать депозит через нотариуса-а как объявится правопреемник с депозита деньги перечисляются кредитору. Чтобы предметно советовать-надо видеть их исковое заявление и если есть приложения к нему, с Уважением. юрист Москвитин А.И.

Николай
Клиент, г. Боровичи

Менее трёх лет. Три года будет в августе.