760 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как происходит возврат денег при расторжении договора?

Неделю назад заключила договор о получении дополнительного образовании, оплатила всю сумму в тот же день. Спустя пару дней нашла более выгодное предложение, позвонила директору (ИП) с просьбой расторгнуть договор ( обучение должно было начаться через месяц). Он отказывается встретиться аргументируя тем, что его нет на месте и будет он через неделю. Существует ли закон, обязывающий ИП иметь доверенное лицо с правом подписи или вернуть деньги в День когда это удобно заказчику? Спасибо

27 Февраля 2018, 20:47, вопрос №1921383
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,9
Рейтинг Правовед.ru
3858
ответов
1334
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Неделю назад заключила договор о получении дополнительного образовании, оплатила всю сумму в тот же день. Спустя пару дней нашла более выгодное предложение, позвонила директору (ИП) с просьбой расторгнуть договор ( обучение должно было начаться через месяц). Он отказывается встретиться аргументируя тем, что его нет на месте и будет он через неделю.

Мария

Заключенный договор регламентирует порядок его расторжения по инициативе заказчика? Вы можете направить ИП уведомление о расторжении договора даже если его нет на месте. 

27 Февраля 2018, 21:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.