Но они не считались, для возврата денег, должен ли я отправить им денег?

Я хотел забронировать квартиру, перевел деньги. Но они не считались, для возврата денег, должен ли я отправить им денег?

  • Screenshot_20260415_171331_Telegram
    .jpg
, Йигиталиев, г. Москва
Николай Бакшанов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте!

ни в коем случае не отправляйте им больше ни копейки. Это классическая мошенническая схема, о которой официально предупреждает МВД России .

Ситуация, которую вам описывают («платеж не прошел, для возврата нужно пополнить счет»), — это выдуманная уловка. Её единственная цель — заставить вас перевести злоумышленникам вторую сумму денег под предлогом возврата первой.

Если предоставленная информация оказалась для Вас ценной и помогла прояснить ситуацию, Вы можете поддержать мою работу.

Ваша благодарность — лучшая мотивация делать консультации ещё более глубокими и оперативными.

https://pravoved.ru/lawyer/128...

Как это работает: просто откройте чат — я отвечу в течение 12 часов.

В личной переписке я смогу учесть все нюансы вашей ситуации и предложить комплексное решение вопроса.

Обратите внимание: индивидуальное сопровождение и детальная проработка документов в чате предоставляются на возмездной основе.

С уважением и готовностью быть полезным,

Юрист Николай Бакшанов.