Обязательное ли страхование при оформлении потребительского кредита?

Здравствуйте. Мне одобрили потребительский кредит при условии страхования(коллективным договором).Сделку ещё не совершили,т.е. ещё ни чего не подписано.Могу ли во время подписания кредитного договора отказаться от страховки?

, наталья, г. Нижний Новгород
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Мне одобрили потребительский кредит при условии страхования(коллективным договором).Сделку ещё не совершили, т.е. ещё ни чего не подписано.Могу ли во время подписания кредитного договора отказаться от страховки?

наталья

Здравствуйте

Получение кредита не связано со страховкой вообще — просто лучше эти документы не подписывать. Вы берете кредит без страховки. Одни услуги нельзя называться для приобретения других.

Либо потом в тот же день (на это по закону дается 14 дн но лучше не тянуть) — письменно отказываться от страховки.

наталья
Клиент, г. Нижний Новгород

Как сказала девушка,страховка эта обязательна и отказаться от неё нельзя,т.к. установлена коллективным договором.