Возможность взять академический отпуск по уходу за родственником при незакрытой сессии

В связи с большим кол-вом пропущенных занятий и невозможностью полностью закрыть сессию (наличием большого кол-ва долгов), возник вопрос о взятии академического отпуска. У меня неполная семья - всего 3 человека, Я, бабушка и мать. Бабушка - инвалид второй группы. Имеется документальное подтверждение этому. Могу ли я сейчас (списков об отчислении ещё не было) взять академический отпуск на год по уходу за родственником - бабушкой? Или ВУЗ откажет мне, ссылаясь на то, что я имею задолжности?

, Илья, г. Ярославль
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

возник вопрос о взятии академического отпуска. У меня неполная семья — всего 3 человека, Я, бабушка и мать. Бабушка — инвалид второй группы. Имеется документальное подтверждение этому. Могу ли я сейчас (списков об отчислении ещё не было) взять академический отпуск на год по уходу за родственником — бабушкой? Или ВУЗ откажет мне, ссылаясь на то, что я имею задолжности?

Илья

Здравствуйте

Можете взять академический отпуск по семейным обстоятельствам. Наличие долгов по учебе никак не влияет на предоставление отпуска.