Чем регулируется распространение преподавательской категории?
Добрый день! Аттестовалась на 1 категорию преподавателя. Через 3 месяца уволилась и устроилась, в детско-юношескую спортивную школу инструктором по физической культуре и пол ставки тренером-преподавателем. Через 5 месяцев работы, при проверке выяснилось, что с данная категория не распространяется на данные должности. Бухгалтерия предложила удерживать из заработной платы определенную сумму. Подскажите,пожалуйста, действительно ли данная категория не распространяется на данные должности? и чья это ошибка?