Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Пытаются перевести из сменного графика в дневной как быть?

Уважаемые Адвокаты! Прошу проконсультировать меня по данному вопросу: я работаю электромонтером в сменном графике (2 смены в день по 12ч/выходной/2 смены в ночь по 12ч/отсыпной и 2 выходных)! Меня, без моего согласия ,старший электрик совместно с энергетиком хотят перевести в дневной график работы (пятидневка)! У меня 2 детей + я плачу элементы (в выходные по сменному графику я подрабатываю,чтобы содержать семью! Дневной график работы лишает меня возможности подработки и доплаты за ночные часы! Я понимаю действия начальников как дискриминацию, а не нравиться говорят иди за забор! Законны ли действия руководителей и как мне с ними бороться в моей нелегкой ситуации? Могут уволить по статье за не соответствие занимаемой должности!

27 Августа 2013, 11:45, вопрос №192126 Владимир, г. Каменск-Уральский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 919 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусев Дмитрий

    Смена режима работы является изменением обязательного условия трудового договора. Работодатель не вправе без согласия работника изменять определенные сторонами условия трудового договора. Данное положение распространяется в одинаковой степени и на изменения, улучшающие положение работников. 
    Чтобы реализовать изменение, работодатель должен четко следовать порядку, предусмотренному ст. 74 ТК РФ: 
    1) издать приказ о предстоящих изменениях в технологическом процессе (организационных изменениях) с определением срока введения данных изменений 
    2) уведомить работников в письменной форме о предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, — не позднее, чем за два месяца до данных изменений. 
    3) предложить работнику в письменной форме другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья — для случаев, когда работник не согласен работать в новых условиях. Предлагаются все вакансии, отвечающие указанным требованиям и имеющиеся у работодателя в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором; 
    4) после истечения срока предупреждения работодатель вправе перейти на новый технологический процесс или условия труда. С работниками, которые выразили согласие на предложенные работодателем изменения условий трудового договора, письменно заключаются дополнительные соглашения к трудовым договорам. Те работники, которые отказались перейти на новые условия труда, отказались от предложенных вакансий или при отсутствии указанных вакансий у работодателя подлежат увольнению по п. 7 части первой ст. 77 ТК РФ

    Если информация оказалась полезной для Вас,
    буду признателен за положительный отзыв. Всего доброго.


    27 Августа 2013, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats