Как вернуть залог за квартиру от риелторского агентства?

Добрый день, расскажу вам историю и может кто то да и поможет.

Заселился в квартиру с соседкой. Была отдана сумма 25000 комиссия

25000 залог и 25000 первый месяц

Сама Квартира принадлежит владельцу риелторского агенства неджвижимости и ему и комиссия отдана и все остальное,

Сама Квартира 3 комнатная и все комнаты разделены на квартиры мини студии... предыдущие жильцы с соседней комнаты(студии) сказали о том что их выселяют под предлогом что продаём комнату. Они съехали и им не вернули комиссию и залог они жили 2 недели.

Далее понаслушавшись такого от 2 разных соседей я решил съехать, предупредил не в письменной форме, а в устной за 30 дней, но они сказали что я вообще не предупреждал, и в итоге не вернут зало, потом хотели списать за порту имущества (сломанная ручка в ванной и приклеенная на клей картина в комнате) на что я выслал видео когда заселялся и там видно было что все уже было до этого. Далее отлично я в итоге съехал и пытаюсь вернуть залог, мне сказали прийдите к нам в агенство и напишите устное уведомление о том что съезжаете, и когда я подписывал я заметил что там указанно что я съехал 8 числа, на 15 дней разницы. И указал им на это на что мне сказали это все мелочи, и залог вернут как только найдут жильца на ту квартиру в итоге прошёл месяц, я узнал что там живет человек он заплатил залог комиссию, а они говорят что ничего не знают, потом позвонило и начали угрожать что он должен заселиться через 17 дней если агав будите нас беспокоить либо он не заселиться из-за вас мы не вернём вам залог.

Что мне делать?

, Максим Степанов, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Далее понаслушавшись такого от 2 разных соседей я решил съехать, предупредил не в письменной форме, а в устной за 30 дней, но они сказали что я вообще не предупреждал, и в итоге не вернут зало, потом хотели списать за порту имущества (

Добрый день, для того, что бы юрист мог вам помочь, ему необходимо изучать ваш договор с агентством, для этого вам нужно обратиться за консультацией в чат к выбранному на этом сайте юристу .