Что делать, если после увольнения из ВС РФ хотят взыскать сумму переплаты?

Уволился из ВС РФ, через год приходит повестка о том, что ЕРЦ перечислил мне на 71 т.р. Больше, то есть заплатил мне за 2 месяца службы после увольнения, и хотят взыскать с меня данную сумму. Возможно ли как то себя защитить

, Вячеслав, г. Ижевск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

МО РФ хочет взыскать деньги

Вячеслав

Добрый день! Подача иска в суд это их право. Исковое заявление у вас на руках имеется? Вы сможете прислать мне его для анализа — невидя документов сложного говорить.

Уволился из ВС РФ, через год приходит повестка о том, что ЕРЦ перечислил мне на 71 т.р. Больше, то есть заплатил мне за 2 месяца службы после увольнения, и хотят взыскать с меня данную сумму.

Вячеслав

Так же уточнить дату исключения из списков в/ч и дату приказа об увольнении...

Возможно ли как то себя защитить

Вячеслав

Вы имеете право подать письменное возражение на исковое заявление, которое так и будет называться письменное возражение. В данном возражении укажите, что внимательно ознакомились с исковым заявлением и предъявленными требованиями и считаете их не обоснованными по следующим основания. И далее делайте опровержение всем пунктам иска и соответственно предъявленным требованиям подробно обосновав возражения, со своими доводами и доказательствами, которые у Вас есть. Примерно в таком порядке: Истец в своём исковом заявление указывает, что ______, считаю данное утверждение несоответствующим действительности и необоснованным в виду того, что ________, что подтверждается _______ (Приложение № 1). И вот таким образом, по каждому пункту и утверждению иска. В конце возражения просите суд в удовлетворении иска отказать в полном объёме. Возражение подадите, прям в суде (кода судья спросит или даст Вам слово — скажите уважаемый суд прошу принять и приобщить к материалам дела письменное возражение на исковое заявление) или до судебного заседания за несколько дней в канцелярию суда (в экземплярах по количеству лиц участвующих в деле) или отправляйте по почте с уведомлением о доставке.

ГПК РФ — Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству.
2. Ответчик или его представитель:
1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;
2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;
3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;
4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу в чат», для более подробной консультации. С Уважением…