8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как посторонние могут воспользоваться данными с фото моего паспорта?

Здравствуйте, никогда не велась на легкие деньги. В итоге в соц.сети вк наткнулась на человека , который гарантирует их прлучение, после перевода ему 2000тыс рублей, типа комиссия, он должен был мне кинуть 100000тыс, 30 процентов моих. В итоге он попросил для проверки данных мой паспорт( фото) и фото с паспортом в руках, потом вышел из сети. Передиваю очень и ругаю себя((((( на карте сбербанк ледит сумма, сможет ли он ее снять???? Как может воспользоваться моими данными???? Сможет ли взять кредит и тд..... ПОМОГИТЕ

, Яна Никульшина, г. Оренбург
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, вы попались на уловку мошенника. подавайтк заявление в полицию, но шансов  на возврат не так уж и много.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.02.2018)Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

0
0
0
0
Яна Никульшина
Яна Никульшина
Клиент, г. Оренбург

Я фото улалила, он не успел сохранить тк пишет, чтобы я прислала фото еще раз... не стоит???

Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

на карте сбербанк ледит сумма, сможет ли он ее снять????

Яна

ну в теории можно снять денежные средства с любой карты, было бы желание у мошенников. при этом наличие ксерокопии Вашего паспорта необязательно.

Сможет ли взять кредит и тд.....

Яна

даже если и возьмёт, то вы в суде легко можете оспорить, что данный кредит не брали. кроме того, согласно ФЗ «О кредитных историях»

5.1. Субъект кредитной истории вправе направить в то бюро кредитных историй, в котором хранится его кредитная история, заявление об изменениях сведений, содержащихся в титульной части кредитной истории, с приложением копий документов, подтверждающих изменение указанных сведений, либо обратиться в бюро кредитных историй с заявлением через кредитную организацию — источник формирования кредитной истории. Копии соответствующих документов могут быть удостоверены работодателем субъекта кредитной истории, сотрудником кредитной организации, через которую подается заявление. Также субъект кредитной истории вправе обратиться непосредственно в бюро кредитных историй, предоставив оригиналы документов или их копии, заверенные в соответствии с законодательством Российской Федерации. Бюро кредитных историй вносит соответствующие изменения в титульную часть кредитной истории такого субъекта кредитных историй с проставлением пометки о том, что по информации, полученной от субъекта кредитной истории, паспорт, данные которого внесены в титульную часть кредитной истории ранее, недействителен. Бюро кредитных историй доводит информацию об изменениях сведений, содержащихся в титульной части кредитной истории субъекта кредитных историй, и о недействительности паспорта, данные которого внесены в титульную часть кредитной истории ранее.
,

Я фото улалила, он не успел сохранить тк пишет, чтобы я прислала фото еще раз… не стоит???

Яна

конечно нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта
Добрый день! Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта (20 лет), пошлину оплатила, но приглашения пока нет. Хочу узнать, действителен ли мой паспорт сейчас (с дня рождения (прошло меньше 90 дней) и когда он перестанет действовать: когда я отдам документы в мвд или когда придет приглашение? Могу ли я совершить поездку не дожидаясь получения нового паспорта, а поехать со старым?
, вопрос №4088549, Алиса, г. Москва
Исполнительное производство
Скину фото данных там даты и уже прошло много лет с вынесения приказа
Здравствуйте в 2017 году перестал платить кредиты , прошло много лет вынесен приказ и исполнит производство но меня никто не уведомлял и приказа на руках нет . Чисто случайно увидел на сайте ФССП . Скину фото данных там даты и уже прошло много лет с вынесения приказа . Можно ли отменить приказ ?
, вопрос №4088427, Мark, г. Москва
Уголовное право
Как выбраться из этой ситуации
Здравствуйте, мне 19 лет , Я познакомился на телеграмм канале Дайвинчик с девушкой у нее в анкете было написано что ей 19 тоже , Я также спросил ее возраст когда мы начали общаться непосредственно в сообщениях она подтвердила что ей 19, она всячески подталкивала меня к обмену интимом и я повелся , а она сама мне присылала тоже , хотя я не просил, и вот после этого она сразу же написал что вот ты попался и т.д. и она сказала что ей на самом деле 15 лет . И шантажирует меня моими фото , и просит Деньги , чтобы она не скинула эти видео и фото моим близким и знакомым, и говорит что ее мама работает в МВД. Помогите пожалуйста меня подставили о обманули не могу спать по ночам , скинул уже 8к ей, и сегодня просит ещё 7к , помогите пожалуйста. Как выбраться из этой ситуации
, вопрос №4088324, Аноним, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта
Здравствуйте! Мы с женой граждане России. У жены есть квартира в Бишкеке, которую она хочет продать, но поехать туда она не может и хочет сделать доверенность на продажу квартиры на моё имя. Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта. Спасибо
, вопрос №4088012, Владимир, г. Курск
Дата обновления страницы 05.03.2018