Что делать,если т/с было утилизировано,так как новый хозяин не ставил его на учет?

Я составил договор купли продажи, продал машину 2 года назад и новый хозяин не ставил машину на учёт. Я решил её утилизировать, нового хозяина поставил в известность, но не каких действий он не произвёл. Сходил в МРЭО и утилизировал машину, номера забрал на другую машину. А теперь новый хозяин написал заявление в милицию, меня вызывали допрашивали я рассказал, как и что получилось. Он хочет из утилизации её вернуть, но ведь номера с этой машины уже стоят на другой машине. Могут ли аннулировать регистрацию с этими номерами и вернуть номера на старую машину. И как поступить в этой ситуации?

, Скороходина Елена, г. Данков
Дмитрий Иванов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Регистрация автомобиля производится по его индивидуальным признакам VIN, номер кузова и т.д. А гос. номер вы могли забрать по заявлению после продажи. Номер выдается автовладельцу, а не автомобилю. Регистрацию Вашего автомобиля не аннулируют.