Правомерны ли действия по поломке шлагбаума?
Председатель СНТ заблокировал электронные ключи, открывающие шлагбаум, который перегорождает единственный проезд к моему участку, ссылаясь на якобы задолженность. После вызова участкового, ситуация не исправлена, мои права согласно ст.27 главы 2 коституции РФ по прежнему нарушены и председатель отказывается исправлять ситуацию. В доме находится несовершенолетний ребенок, для проезда шлагбаум сломали. Правомерны ли мои действия?
На каком основании СНТ может требовать возместить ущерб, если это единственный проезд, председатель открыть шлагбаум отказался, другой возможности проехать к грудному ребенку физически не было? На просьбы сотрудников полиции открыть шлагбаум председатель так же ответил отказом. Сами сотрудники полиции сказали ломать и проезжать
Я говорю, что могут предъявить претензию, с целью защиты нарушенных прав СНТ.