852 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

852 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Предоставление земельного участка по федеральной программе семьям,воспитывающим ребёнка-инвалида

Здравствуйте. Продолжается ли действие федеральной программы по предоставлению бесплатных земельных участков семьям, воспитывающим ребёнка-инвалида , для подсобного хозяйства в Московской области?

27 Февраля 2018, 16:07, вопрос №1921024
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,9
Рейтинг Правовед.ru
9051
ответ
2719
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Предоставление земельного участка

Александр

Добрый день! Данная мера социальной поддержки установлена на законодательном уровне. 

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.12.2017) «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»Статья 17. Обеспечение инвалидов жильем

Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

Что касается вопроса - 

Здравствуйте. Продолжается ли действие федеральной программы по предоставлению бесплатных земельных участков семьям, воспитывающим ребёнка-инвалида, для подсобного хозяйства в Московской области?

Александр

То в рамках вышеуказанного закона полагаю, что реализация меры соц. поддержки имеется. Вам лучше всего подать письменное заявление в адрес главы местной администрации и губернатора области по месту жительства в котором и просите предоставить подробную и достоверную информацию о мерах соц поддержки и действующих программах по данному вопросу и порядке реализации своих прав — вам пришлют подробный ответ из которого и будет ясно какие действия необходимо проделать. С Уважением...

27 Февраля 2018, 19:26
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.