Действует ли льготная очередь в детский сад в отношении неродного ребенка военнослужащего?

Если женщина в браке за военослужащим и есть ребенок, но не от него,то дйствует ли льготная очередь для этого реьенка в сад?

, Юля, г. Нарьян-Мар1
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если женщина в браке за военослужащим и есть ребенок, но не от него, то дйствует ли льготная очередь для этого реьенка в сад?

Если отцом ребенка указан муж, являющийся военнослужащим, значит может пользоваться льготой. Если он не указан в качестве отца, то ребенок, соответственно, не является ребенком военнослужащего и льготами при зачислении в ДДУ пользоваться не может.

Так что исходите из записей в свидетельстве о рождении ребенка.

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте.

А ребенок усыновлен, если да, то имеете право на льготу, в противном случае льгот нет

Первоочередная Первоочередная льгота для детей предоставляется в момент зачисления. К таковым относятся дети: Из многодетной семьи. Инвалиды. Имеющие родителя–инвалида. Работников полиции или сотрудника ОВД. Военнослужащих. Если отец или мать проходит военную службу по контракту, уволенные по достижению конкретного возраста. Воспитывающиеся одним родителем.Источник: http://posobie-help.ru/molodaya-semya/detskij-sad/lgotnaja-ochered.html