8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По истечению какого времени снимаеться судимость

Здравствуйте скажите пожалуйста в 2007 году я привлекалась по статье 242 УК РФ суда не было я заплатила штраф по истечению какого времени снимется с меня судимость. И могут ли меня уволить с работы если я работаю в детском саду.

, Валентина, г. Белгород
Дмитрий Гусев
Дмитрий Гусев
Юрист, г. Киров

ст. 242 УК РФ входит в число преступлений против здоровья населения и общественной нравственности. Согласно ст 351 ТК РФ лица подвергавшиеся уголовному преследованию за данные преступления не имеют права работать в образовательных учреждениях. Что касается судимости: лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Если в отношении Вас суда не было, то и преступление не было установлено. Привлечь по статье УК можно лишь на основании вступившего в законную силу приговора суда.

Если информация оказалась полезной для Вас,
буду признателен за положительный отзыв. Всего доброго.

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Суд вероятно все же был, раз Вам назначено наказание в виде уголовного штрафа. Судимость Ваша погашена по истечение года после уплаты штрафа. В настоящее время в ст. 331 и 351.1 Трудового кодекса РФ внесены изменения, поэтому вряд ли Вас уволят с погашенной судимостью за преступление небольшой тяжести.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли там не будет(чтоб у меня не было в собственности этой доли, её не учитывали в решении других вопросов?)
, вопрос №4092835, Кристина, г. Ижевск
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте, за 2022 и 2023 год мне были открыты 12 больничных листов, какое максимальное наказание грозит?
Здравствуйте, за 2022 и 2023 год мне были открыты 12 больничных листов, какое максимальное наказание грозит? Возможет ли реальный срок? Судимостей ранее не было, за каждый больничный передавал по 4000 рублей. И как это будет квалифицироваться, как отдельное преступление по каждому больничному или как одно целое? Заранее спасибо!!!
, вопрос №4092737, Вячеслав, г. Екатеринбург
Налоговое право
С какого времени считается пять лет?
Добрый день! Я приобрела одну квартиру в 2007 году, вторую в 2010. Потом объединили две квартиры. Новую квартиру зарегистрировали в 2019 году. Хочу продать квартиру и и сразу купить меньшую по площади. Это жилье не единственное. С какого времени считается пять лет?
, вопрос №4092627, Оксана, г. Энгельс
Дата обновления страницы 27.08.2013