Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

По истечению какого времени снимаеться судимость

Здравствуйте скажите пожалуйста в 2007 году я привлекалась по статье 242 УК РФ суда не было я заплатила штраф по истечению какого времени снимется с меня судимость. И могут ли меня уволить с работы если я работаю в детском саду.

27 Августа 2013, 11:09, вопрос №192098 Валентина, г. Белгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.02.2018 мы ответили на 410 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусев Дмитрий
    Юрист, г. Киров
    Общаться в чате

    ст. 242 УК РФ входит в число преступлений против здоровья населения и общественной нравственности. Согласно ст 351 ТК РФ лица подвергавшиеся уголовному преследованию за данные преступления не имеют права работать в образовательных учреждениях. Что касается судимости: лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Если в отношении Вас суда не было, то и преступление не было установлено. Привлечь по статье УК можно лишь на основании вступившего в законную силу приговора суда.

    Если информация оказалась полезной для Вас,
    буду признателен за положительный отзыв. Всего доброго.


    27 Августа 2013, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Суд вероятно все же был, раз Вам назначено наказание в виде уголовного штрафа. Судимость Ваша погашена по истечение года после уплаты штрафа. В настоящее время в ст. 331 и 351.1 Трудового кодекса РФ внесены изменения, поэтому вряд ли Вас уволят с погашенной судимостью за преступление небольшой тяжести.

    27 Августа 2013, 20:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть