Можно ли как-то поторопить или попросить суд, чтобы получить постановление раньше?

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно как то поторопить или попросить суд чтоб получить раньше постановление?

, Ольга, г. Пермь

Добрый день!

Статья 199 ГПК РФ. Составление решения суда(в ред. Федерального закона от 04.03.2013 N 20-ФЗ)

1. Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу. При выполнении резолютивной части решения в форме электронного документа дополнительно выполняется экземпляр данной резолютивной части решения на бумажном носителе, который также приобщается к делу.

2. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.