8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я переписать договор соцнайма на себя и впоследствии приватизировать квартиру?

Моя мама недееспособна и является основным квартиросъемщиком в неприватизированной квартире. Могу ли я переписать договор соцнайма на себя и впоследствии приватизировать квартиру?? Опекуном для этого лучше стать мне (я прописана с мамой) или моей сестре ( она прописана по другому адресу). Спасибо!

, Виктория, г. Ишимбай
Владимир Кожевников
Владимир Кожевников
Юрист, г. Краснодар

Если говорить о самих правах опекуна, то он может: оформлять предусмотренные законодательством выплаты по ухода над недееспособным гражданином; формировать обращение в правоохранительные органы от имени своего недееспособного подопечного; требовать возместить материальный и моральный ущерб, который мог быть причинен недееспособному гражданину; всячески пытаться защитить движимое и недвижимое имущество своего недееспособного подопечного; осуществлять визит в медицинские учреждения для получения бесплатных услуг для своего подопечного.

Стоит отметить, что опекун имеет право распоряжаться движимым и недвижимым имуществом своего недееспособного подопечного, но исключительно только после того, как получит разрешение на это от органов социальной опеки и попечительства.

так что от имени мамы после оформления опекунства приватизируйте квартиру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
1 апреля 2024 г мною был совершен заказ 0134576813-0019,в составе которого были две видеокарты,примерный срок доставки был с 21 - 26 апреля.Все время с 1 - 21 апреля статус заказа был:"Передается в доставку",несколько раз спрашивал у бота ОЗОН не задержатся ли сроки доставки,бот говорил что :" Да, заказ 0134576813-0019 доставят вовремя — 21–26 апреля. Даже если статус заказа долго не меняется, мы привезём его вовремя. Получить заказ раньше указанной даты не получится. Мы отправим вам уведомление, когда покупки можно будет забрать. " Заказ был отменен по причине :"Возникли сложности при выполнении заказа Что-то пошло не так на этапе сборки или доставки. Это редкий случай — заказ можно повторить",что противоречит 310ст гк рф,а по ГК РФ Статья 487 я могу требовать доставки товара.Сотрудники говорят,что товар нет возможности отправить по независящим от них причинам и смахивают на 416 статью пункт 1 .Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
, вопрос №4092628, Михаил, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могу ли я оформиться как самозанятый и сам выплачивать 10% государству которые присудил суд
Добрый день. В данный момент нахожусь в ПТР центре. Работа которую мне предоставили не устраивает. Могу ли я оформиться как самозанятый и сам выплачивать 10% государству которые присудил суд!?
, вопрос №4092087, Максим Еловиков, г. Братск
Дата обновления страницы 27.02.2018