Какой предусмотрен порядок получения суммы страховки?

Здравствуйте. у меня произошло ДТП .я потерпевшая сторона,машина 2016 г выпуска,сегодня ездил в свою страховую компанию подать документы,сказали чтоб приехал завтра.сегодня уже поздно но уже сказали что выплата будет скорее всего не в полном обьеме,потому что уже износ запчастей и так далее.что нужно указать в заявлении чтоб получить сумму заявленную СТО

, Алексей,
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алексей! Данные правоотношения регулируются законом  «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 N 40-ФЗ.

 Вам необходимо обратиться с извещением о ДТП в отдел урегулирования убытков. Там, как правило помогают оформить заявление и т.д. Затем Вам назначат день осмотра транспортного средства экспертом. Он проведет соответствующую экспертизу,  которой будет установлена сумма ущерба. При проведении экспертизы учитываются многие параметры, такие как состояние ЛКП машины, год выпуска и т.д. Если вы будете не согласны с суммой выплаты то можете оспорить ее в судебном порядке.

С уважением, С.Гурков.