8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой предусмотрен порядок получения суммы страховки?

Здравствуйте. у меня произошло ДТП .я потерпевшая сторона,машина 2016 г выпуска,сегодня ездил в свою страховую компанию подать документы,сказали чтоб приехал завтра.сегодня уже поздно но уже сказали что выплата будет скорее всего не в полном обьеме,потому что уже износ запчастей и так далее.что нужно указать в заявлении чтоб получить сумму заявленную СТО

, Алексей,
Сергей Гурков
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алексей! Данные правоотношения регулируются законом  «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 N 40-ФЗ.

 Вам необходимо обратиться с извещением о ДТП в отдел урегулирования убытков. Там, как правило помогают оформить заявление и т.д. Затем Вам назначат день осмотра транспортного средства экспертом. Он проведет соответствующую экспертизу,  которой будет установлена сумма ущерба. При проведении экспертизы учитываются многие параметры, такие как состояние ЛКП машины, год выпуска и т.д. Если вы будете не согласны с суммой выплаты то можете оспорить ее в судебном порядке.

С уважением, С.Гурков.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Недвижимость
Задача выписать из квартиры, получить за него пенсию, какой порядок действий, на что ссылаться в суде?
Пенсионер военный 97 лет прописанный в моей квартире живет в другой стране, не подтверждает факта нахождения в живых (из за вредности деньги ему не нужны) . По родству дед я являюсь внуком. С момента приостановки пенсии прошел год. Задача выписать из квартиры, получить за него пенсию, какой порядок действий, на что ссылаться в суде?
, вопрос №4087406, Илья, г. Москва
Гражданское право
Звонили с Инвест Банка, одобрили кредит, но надо оплатить платеже способность в сумме 10575 рублей, оплатила
Звонили с Инвест Банка,одобрили кредит,но надо оплатить платеже способность в сумме 10575 рублей,оплатила,перезванивает через 15 минут,говорят что нужно ещё заплатить страховку в сумме 25 тысяч рублей,чтобы разблокировать счёт
, вопрос №4086952, Надежда, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Если да, в каких размерах и в какой момент, до получения выигрыша или после?
Здравствуйте! Подскажите, пож, платит ли нерезидент Великобритании (т.е.гр.РФ) налог на выигрыш в иностранных Букмекерских конторах ? Если да, в каких размерах и в какой момент , до получения выигрыша или после?
, вопрос №4085894, Елена, г. Москва
Налоговое право
Если налога нет то на какую статью ссылаться и какого правового издания?
Мы семейная пара состояли в официальном браке с 1993г. В 2015году купили земельный участок, участок оформили на жену, и сразу приступили к строительству дома. В 2018году завершили строительство дома и сразу подали документы на оформление. Квартиру которая у нас была в собственности продали в 2017г. В 2019году мы узаконили наш дом получив все документы и свидетельства, после получения мы прописались в этом доме. Все документы на собственность были оформлены на супругу. В марте 2022года после болезни супруга умирает и я подаю документы на получения наследства. В сентябре 2022года вступаю в наследство и сразу выставляю дом на продажу. В мае 2023года дом продаю и сразу в начале июня 2023года покупаю квартиру, квартира по стоимости дороже проданного дома. В 2024году пришло уведомление на подачу справки 3НДФЛ. Скажите пожалуйста я должен платить налог? И если должен то какая формула расчёта используется для начисления налога? Если налога нет то на какую статью ссылаться и какого правового издания? Спасибо за ранее!!!!
, вопрос №4085402, вячеслав, г. Новосибирск
Семейное право
Какой порядок действий, чтобы принудить ее получать алименты?
Добрый день. Я алиментоплательщик за свою 7летнюю дочь. Мать закрыла счет получения алиментов. На мою смс с просьбой предоставить новые реквизиты для перечисления нет реакции. Исполнительное производство по взысканию алиментов закрыто. Какой порядок действий, чтобы принудить ее получать алименты?
, вопрос №4085352, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2018