8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться и с какими документами, чтобы подтвердить свой диплом?

Здравствуйте,я гражданка Украины,получила ВНЖ, диплом фельдшера украинский,хочу устроиться на работу. Куда обратиться и с какими документами,чтоб подтвердить свой диплом?

, Сотникова Ирина Александровна, г. Нарьян-Мар
Дмитрий Иванов
Дмитрий Иванов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Сначала необходимо подтвердить эквивалентность диплома.Для этого необходимо предоставить в главэкспертцентр документы: копия паспорта+перевод, нотариально заверенный, копию диплома+приложение(все документы с переводом и нотариально заверенные), заявление.Заявление можно составить дома через интернет.На официальном сайте главэкспертцентра в разделе ПРИЗНАНИЕ все написано!

Затем, когда вы получите подтверждение(вам выдадут письмо от рособрнадзора), подаете документы в росздравнадзор.Адрес: Славянская площадь, дом 4, строение 1, к.212. Документы: заявление, копия паспорта, если нет гражданства, то перевод, нотариально заверенный, Копия диплома+приложение(нотар. заверен.), копия сертификата.., Копия трудовой,2 фото 4на 6, ч/б, на матовой бумаге без уголка., копия, нотариально заверенная письма с рособрнадзора об эквивалентности диплома.
Через месяц вам присылают разрешение и название ВУЗа, где будете проходить сертификацию.Вы созваниваетесь с ВУЗом и проходите курсы, затем сдаете собеседование и тестовый экзамен.Если прошли, то можете устраиваться в любую желаемую больницу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
Здравствуйте! Наше предприятие опираясь на постановление 1365 от 01.08.2022 года, хотят людей заставить работать, но никто это постановление нам не показывает. Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
, вопрос №4094295, Мария, г. Пенза
Военное право
Если да, куда нужно обратиться и к кому?
Здравствуйте. Муж пришёл в отпуск с СВО, во время отпуска выявили 2 язвы 12-типерстной кишки, хронический гастрит и грыжа пищевода, лежал в госпитале, а теперь отправляют обратно без проведения ВВК. В госпитале и в части отказали в проведении ВВК. С таким диагнозом должны признать не годным к военной службе или нет? Если да, куда нужно обратиться и к кому? В
, вопрос №4093667, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Наличие сертификата входит в перечень документов?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие документы могут подтвердить то, что товар является оригинальным. Наличие сертификата входит в перечень документов?
, вопрос №4093219, Марина, г. Краснодар
Наследство
Какие документы и действия нужны чтобы мне прописаться в доме отца?
Здравствуйте. Умер отец. Наследников трое(я и ещё 2чел.). Я был прописан в доме отца, но он выписал меня из дома 3 года назад. Какие документы и действия нужны чтобы мне прописаться в доме отца?
, вопрос №4092334, Станислав, г. Сочи
Международное право
И какие документы на дом в этом случае нужны?
Имею дом в казахстане.Оформила генеральную доверенность на распоряжение домом брату.он живет в Казахстане.Имеет ли он право оформить дарственную на дом другому человеку.и какие документы на дом в этом случае нужны?
, вопрос №4090903, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 28.02.2018