Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Претензии к работе управляющей компании

Многоквартирный дом обслуживаетсяУК, ремонт подъездов берутся делать только при условии оплаты жильцами услуг мастеров, с их стороны лишь материалы и те не такие, какие нужны. Правомерно ли это и как добиться качественного ремонта

27 Августа 2013, 10:54, вопрос №192078 нина, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 742 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Тушканова Юлия
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Согласно Постановления
    Правительства РФ от 13.08.2006 N 491
    «Об

    утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил
    изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае
    оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего
    имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами,
    превышающими установленную продолжительность»:
    37. При
    принятии общим собранием собственников помещений решения об оплате расходов на
    проведение капитального ремонта многоквартирного дома
    в соответствии со
    статьей 158 Жилищного кодекса Российской Федерации размер платы за проведение
    капитального ремонта определяется с учетом предложений управляющей организации

    о сроке начала капитального ремонта, необходимом объеме работ, стоимости
    материалов, порядке финансирования ремонта, сроках возмещения расходов и других
    предложений, связанных с условиями проведения капитального ремонта.Если собственники не согласны с предложениями от УК то имеют полное право-собственными усилиями и нанятыми рабочими осуществить его сами.

    12. Собственники помещений вправе
    самостоятельно совершать действия по содержанию и ремонту общего имущества,

    за исключением действий, указанных в подпункте
    «д(1)» пункта 11 настоящих Правил,
    или привлекать иных лиц для оказания услуг и выполнения работ по содержанию и
    ремонту общего имущества (далее соответственно — услуги, работы) с учетом
    выбранного способа управления многоквартирным домом.

     Но так как Вы уже заключили договор с УК и подписали его, следовательно согласились чтобы УК совершала ремонт естественно за счет средств вносимых жильцами.Ознакомьтесь внимательно с условиями договора и что конкретно там сказано по поводу капитального ремонта.

    А вот в случае уже невыпорлнения условий договора и ненадлежащего ремонта-Вы вправе обратится с жалобой в прокуратуру а также в суд.

    с уважением 


    27 Августа 2013, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats