564 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Какова вероятность возврата ст 228 ч 2 при обжаловании ч 3 ст 30?

Мужу вменяли ст 228 ч 2 ,вину признал,находился на время следствия под домашним арестом. При выдаче заключительного обвинения статья была переквалифицированна на ч 3 ст 30 п "г" ст 228.1 без дополнительных фактов и изменений в деле. Вину признал частично ( приобретал для себя,без цели сбыта). Осудили на 8 лет. Какова вероятность при обжалования вернуть ст 228 ч 2 ?

01 Марта 2018, 08:26, вопрос №1920743
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
3082
ответа
767
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень

Без изучения материалов уголовного дела неужели вы не понимаете, что ни один юрист не даст вам никаких прогнозов.Поэтому вам нужен адвокат, который изучит дело и подаст апелляционную жалобу, а не виртуальная консультация

27 Февраля 2018, 12:27
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Вадим
28
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Московская городская коллегия адвокатов, г. Москва

Здравствуйте, Валерия!   Специализируюсь    по   уголовным   делам данной категории, более 16   лет.   При  выдаче    обвинительного  заключения   следователь  не  имеет  право    переквалифицировать    преступление. Это незаконно.    Он  должен   предъявить   новое  обвинение   путем   вынесения    постановления   о  привлечении   в  качестве  обвиняемого   и  произвести  новый  допрос   в  качестве  обвиняемого,  а  затем  уведомить об   окончании    следствия  и   провести   ознакомление   с  материалами   уголовного   дела.    После   чего   составляет   обвинительное   заключение,   направляет   для    утверждение    в   прокуратуру,     после  чего вручается    обвиняемому.  Необходимо   адвокату   ознакомиться  с    материалами  дела  и  составить  апелляционную  жалобу.    Есть   опыт обращайтесь  помогу

01 Марта 2018, 03:01
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут