Могу ли я зарегистрировать ИП в одном городе, если проживаю в другом?

Здравствуйте. Скажите, могу ли я зарегистрирова ип в одном городе, если проживаю в другом ? ( область одна )

, Анна, г. Москва
Юлия Кузнецова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна,

В соответствии с п.3 ст. 8 закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.

Если в том городе, где Вы зарегистрированы имеется отделение ФНС, то именно в нем Вы должны будете зарегистрироваться как ИП.

С уважением