8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли каждый год прикрепляться к одной и той же поликлинике?

В детской поликлинике сказали , что в этом году надо написать заявление на прикрепление. Внучке 1год и 10 месяцев, прикреплялись к этой поликлинике сразу после рождения, место жительства не меняли, от поликлиники не откреплялись в течении всего этого срока

, Екатерина, г. Протвино
Денис Трубинов
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Городские детские поликлиники закреплены территориально. Обслуживаемая территория делится на участки, каждый из которых ведет врач-педиатр. Руководство детской поликлиники, находящейся по месту фактического проживания ребенка, обязано его прикрепить и оказывать весь перечень медицинских услуг. В 2011 году на федеральном уровне принят закон Российской Федерации, на основании которого граждане имеют право на самостоятельный выбор медицинского лечебного учреждения и лечащего врача, в случае его согласия. Это закон от 21.11.2011 №323 — Ф3 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», статья 21. Согласно действующему закону, гражданин России имеет право на самостоятельный выбор мед.учреждения и лечащего врача один раз в год. Может быть они это имеют ввиду?.. Если вы с рождения были прикреплены к этой поликлинике и к определенному педиатру, не меняли место жительства, то заявление писать не нужно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте уменя изьяли разрешение на оружию и ношение м хранение патронов кнему так был нетрезвом состоянии в общественном месте и так как течение одного года было одно замечание
Здравствуйте уменя изьяли разрешение на оружию и ношение м хранение патронов кнему так был нетрезвом состоянии в общественном месте и так как течение одного года было одно замечание.
, вопрос №4090178, Петр, г. Москва
Нотариат
Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
Добрый день, я дал человеку в долг денежную сумму, переведя еë через онлайн банк в несколько операций. Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
, вопрос №4089623, Алексей, г. Москва
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Гражданство
Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
Здравствуйте! У отца в советском паспорте была фамилия Саркисян на кириллице и Саргсян на армянском, в следствии чего он в дальнейшем получил армянский паспорт как Саргсян, а паспорт РФ как Саркисян. У меня советского паспорта не было, сразу в свидетельстве о рождении написали как в армянской версии Саргсян. После этого я переехала в рф, на основании моего армянского паспорта сделала перевод как Саргсян, и все мои документы с такой фамилией. Недавно решила податься на ВНЖ на основании красного диплома, и возникла проблема разночтения фамилий с отцом. Отказываются принимать документы. Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
, вопрос №4088391, Мари, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2018