8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли жена купить билеты на обратную дорогу через интернет, если она не поменяет паспорт?

здравствуйте жена поедет в отпуск в мае 14 августа ей исполнится 45 лет сможет ли она купить билеты на обратную дорогу через интернет

, евгений, г. Воркута
Алексей Седых
Алексей Седых
Юрист, г. Калининград

Евгений, добрый день. Купить билеты ваша жена сможет в любом случае, так как на сайте при покупке для российского паспорта срок действия не указывается, как правило. Вопрос в другом — примут ли ее на рейс с недействительным паспортом. Более вероятно, что нет. Это зависит от внимательности сотрудника на стойке регистрации. А вообще по закону такой документ считается не действительным.

Так, в соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ,

15. Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.

То есть супруга должна заменить паспорт не позднее 30 дней с момента наступления 45 лет, после чего наступает административная ответственность по ст.19.15 кодекса об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что, это не только его но и её
Здравствуйте подскажите пожалуйста,если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что,это не только его но и её. Вопрос почему по части конфискации это не работает.
, вопрос №4098213, Надежда, г. Иваново
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2018