Авиаперелет трехлетнего ребенка по России в сопровождении третьих лиц

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, для перелёта по России 3-х летнего ребёнка в сопровождении бабушки и дедушки какие необходимы сопровождающие документы (за исключением документов удостоверяющих личность), имеет значение каким образом приобретать билеты через интернет или через авиакассу?

, Владимир, г. Новосибирск
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Уважаемый Владимир, документом, удостоверяющим личность ребенка до 3 лет является свидетельство о рождении, которого достаточно при перелете на территории Российской Федерации при сопровождении взрослых (совершеннолетних).

При бронировании и оформлении билетов на авиарейс нужно сообщить о том, что с вами будут несовершеннолетние дети и запросить возможность закрепления места.

Билеты могут приобретаться как и через интернет, так и через кассу.