Куда можно обратиться после ДТП, если ремонт не осуществляют уже 38 дней?

Добрый день я попал ДТП 15 января и мне дали направление 18 января на ремонт и произошло 38 день не делают ремонт что мне делать куда можно обратиться я могу в суд подать

, Амиго, г. Уфа
Александр Венцель
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.

Предоставили ли вы ТС на СТОА по направлению?

Если да, заберите его, проведите независимую экспертизу стоимости восстановительного ремонта и подайте досудебную претензию страховщику.

Страховщик обязан будет произвести выплату денежных средств.

Если претензию удовлетворят не в полном объеме либо не удовлетворят — обращайтесь в суд.