8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Каковы последствия, если у матери детей нет доли дома после покупки за мат капитал?

Что будет, если в доме купленного на материнский капитал, мать детей не состоит в долевой собственности?так сделал нотариус

, Эльмира, г. Уфа

Здравствуйте, Эльмира! Может вы что-то неправильно объяснили нотариусу и вас не включили в договор. На кого у вас оформлен дом? Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором купли-продажи, порядком расчета по договору и т.д. Возможно, вы приобретали дом с использованием ипотечного кредита. Вы можете прислать мне для ознакомления скан договора? Только в этом случае смогу дать подробную консультацию.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я хочу купить за материнский капитал 1/8 квартиры, в которой мы живем и прописаны с ребенком. После покупки этой 1/8 дол
Я хочу купить за материнский капитал 1/8 квартиры, в которой мы живем и прописаны с ребенком. После покупки этой 1/8 доли, квартира полностью будет принадлежать нам. Покупка будет у дальнего родственника, моей тети. Есть вариант за счет изменения условий предыдущей сделки сделать эту часть не 1/8, а 1/6. Есть ли смысл это делать, для большей вероятности одобрения сделки СФР и большей гарантии перевода мат капитала покупателю?
, вопрос №4971838, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, евляюсь членом общества в снт когда покупала дачу за мат капитал дом был с электроэнергией
Здравствуйте ,евляюсь членом общества в снт когда покупала дачу за мат капитал дом был с электроэнергией ,оплачиваю все взносы долгов нет ,но в начале дачного сезона мне отключают электроэнергию и отказвваются подключать ,поменяли линию заставляют за свой счет устанавливать два столба и тянуть лэб ,я это отказываюсь делать но и без света плохо в доме не совершенолетние дети в долях .подскажите пожалуйста что мне делать .
, вопрос №4970677, Александра, с. Тиличики

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если да, то как она рассчитывается?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, продаем квартиру, Где у ребенка есть 1/4 доли. Планируем выделить долю в жилом доме, который построен с использованием средств мат капитала ( доли 2 детям и родителям выделены, соразмерно сумме мат капитала, остальная часть оформлена в совместную собственность супругов), дом находится в залоге у банка. Собственником земельного участка является один из супругов. Вопрос: должны ли мы при выделении доли ребенку ( из продаваемой квартиры) выделить так же долю на земельном участке? Если да, то как она рассчитывается?
, вопрос №4968601, Мaрина, г. Альметьевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли выкупить долю в доме у брата за материнский капитал?
Здравствуйте, такой вопрос. У меня есть доли в доме и у моего брата, я хотела бы выкупить долю его за мат капитал, тогда весь дом будет мой. Можно ли так сделать или эту сделку могут не разрешить? Если можно, то как потом выделять доли моим детям и мужу
, вопрос №4965812, Алма, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, как узнать если в доме, купленном на мат капитал и региональный капитал, выделены доли на детей и какие доли?
Здравствуйте, как узнать если в доме , купленном на мат капитал и региональный капитал , выделены доли на детей и какие доли ? (Покупал муж , хочу проверить)
, вопрос №4963531, djannat, г. Тверь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.02.2018